览潮网 览潮网 > 体育 > 正文

2017年伦敦世界田径锦标赛总成绩公报

时间:2017-08-14 08:34来源:新华社 作者:
    新华社伦敦8月13日电 2017年国际田联世界田径锦标赛13日在英国伦敦结束,比赛成绩公报如下:  
  男子100米:   
  第一名:加特林(美国),9秒92;  
  第二名:科尔曼(美国),9秒94; 
  第三名:博尔特(牙买加),9秒95。     
  男子200米:  
  第一名:古利耶夫(土耳其),20秒09;  
  第二名:范尼凯克(南非),20秒11;  
  第三名:理查兹(特立尼达和多巴哥),20秒11。 
  男子400米:   
  第一名:范尼凯克(南非),43秒98; 
  第二名:加德纳(巴哈马),44秒41; 
  第三名:哈伦(卡塔尔),44秒48。 
  男子800米:  
  第一名:鲍斯(法国),1分44秒67;  
  第二名:克茨泽特(波兰),1分44秒95;  
  第三名:贝特(肯尼亚),1分45秒21。  
  男子1500米:  
  第一名:马南葛伊(肯尼亚),3分33秒61;  
  第二名:切鲁约特(肯尼亚),3分33秒99;  
  第三名:英盖布里格特森(挪威),3分34秒53。  
  男子5000米:  
  第一名:埃德里(埃塞俄比亚),13分32秒79;  
  第二名:法拉赫(英国),13分33秒22;  
  第三名:切利莫(美国),13分33秒30。  
  男子10000米:  
  第一名:法拉赫(英国),26分49秒51;  
  第二名:切普特盖(乌干达),26分49秒94; 
  第三名:塔奴伊(肯尼亚),26分50秒60。   
  男子110米栏:   
  第一名:麦克劳德(牙买加),13秒04;   
  第二名:舒本科夫(授权中立运动员),13秒14;   
  第三名:巴吉(匈牙利),13秒28。   
  男子400米栏:  
  第一名:沃尔霍姆(挪威),48秒35;  
  第二名:克莱门特(美国),48秒49; 
  第三名:科佩洛(土耳其),48秒52。  
  男子3000米障碍:   
  第一名:康·基普鲁托(肯尼亚),8分14秒12;  
  第二名:艾尔巴卡里(摩洛哥),8分14秒49; 
  第三名:贾格尔(美国),8分15秒53。 
  男子马拉松:  
  第一名:基鲁伊(肯尼亚),2小时08分27秒;  
  第二名:托拉(埃塞俄比亚),2小时09分49秒;  
  第三名:西姆布(坦桑尼亚),2小时09分51秒。 
  男子跳高:  
  第一名:巴希姆(卡塔尔),2米35;    
  第二名:李森科(授权中立运动员),2米32;  
  第二名:加扎勒(叙利亚),2米29。  
  男子撑杆跳高:   
  第一名:肯德里克斯(美国),5米95; 
  第二名:利塞克(波兰),5米89; 
  第三名:拉维勒尼(法国),5米89。 
  男子跳远:  
  第一名:曼扬卡(南非),8米48;  
  第二名:劳森(美国),8米44;  
  第三名:萨玛埃(南非),8米32。  
  男子三级跳远:  
  第一名:泰勒(美国),17米68;  
  第二名:克莱(美国),17米63;  
  第三名:埃沃拉(葡萄牙),17米19。 
  男子铅球:  
  第一名:沃尔什(新西兰),22米03;  
  第二名:科瓦奇(美国),21米66;  
  第三名:祖尼奇(克罗地亚),21米46。  
  男子铁饼:  
  第一名:古德奇乌斯(立陶宛),69米21;  
  第二名:斯塔勒(瑞典),69米19;  
  第三名:芬利(美国),68米03。  
  男子链球:  
  第一名:法伊德克(波兰),78米81;  
  第二名:普龙金(授权中立运动员),78米16;  
  第三名:诺维茨基(波兰),78米03。  
  男子标枪:    
  第一名:维泰尔(德国),89米89;   
  第二名:瓦德莱赫(捷克),89米73;   
  第三名:弗里德里奇(捷克),88米32。 
  男子20公里竞走:  
  第一名:阿雷瓦洛(哥伦比亚),1小时18分53秒; 
  第二名:希罗博科夫(授权中立运动员),1小时18分55秒;  
  第三名:邦菲(巴西),1分19分04秒。  
  男子50公里竞走:  
  第一名:迪尼兹(法国),3小时33分12秒;  
  第二名:荒井广宙(日本),3小时41分17秒;  
  第三名:小林快(日本),3小时41分19秒。 
  男子十项全能:  
  第一名:马耶尔(法国),8768分;  
  第二名:弗赖穆特(德国),8564分;  
  第三名:卡兹米雷克(德国),8488分。  
  男子4x100米接力:  
  第一名:英国队,37秒47;  
  第二名:美国队,37秒52;  
  第三名:日本队,38秒04。 
  男子4x400米接力:  
  第一名:特立尼达和多巴哥队,2分58秒12;  
  第二名:美国队,2分58秒61;  
  第三名:英国队,2分59秒。 
  女子100米:   
  第一名:鲍伊(美国),10秒85;   
  第二名:塔劳(科特迪瓦),10秒86; 
  第三名:席佩斯(荷兰),10秒96。 
  女子200米:   
  第一名:席佩斯(荷兰),22秒05;  
  第二名:塔劳(科特迪瓦),22秒08;    
  第三名:米勒(巴哈马),22秒15。 
  女子400米:  
  第一名:弗朗西斯(美国),49秒92; 
  第二名:纳赛尔(巴林),50秒06; 
  第三名:费利克斯(美国),50秒08。 
  女子800米:  
  第一名:塞曼亚(南非),1分55秒16;  
  第二名:尼永萨巴(布隆迪),1分55秒92;  
  第三名:威尔逊(美国),1分56秒65。  
  女子1500米:  
  第一名:吉普页真(肯尼亚),4分02秒59;  
  第二名:辛普森(美国),4分02秒76;  
  第三名:塞曼亚(南非),4分02秒90。 
  女子5000米:  
  第一名:奥比里(肯尼亚),14分34秒86;  
  第二名:阿亚娜(埃塞俄比亚),14分40秒85;  
  第三名:哈桑(荷兰),14分42秒73。  
  女子10000米:   
  第一名:阿亚娜(埃塞俄比亚),30分16秒32;   
  第二名:蒂·迪巴巴(埃塞俄比亚),31分02秒69;   
  第三名:蒂洛普(肯尼亚),31分03秒50。 
  女子100米栏:   
  第一名:皮尔森(澳大利亚),12秒59;   
  第二名:哈珀-尼尔森(美国),12秒63;   
  第三名:杜特凯维奇(德国),12秒72。 
  女子400米栏:   
  第一名:卡特(美国),53秒07; 
  第二名:穆哈迈德(美国),53秒50; 
  第三名:特蕾西(牙买加),53秒74。   
  女子3000米障碍:   
  第一名:科伯恩(美国),9分02秒58;   
  第二名:弗雷里希斯(美国),9分03秒77; 
  第三名:杰普凯莫伊(肯尼亚),9分04秒03。 
  女子马拉松:  
  第一名:切利莫(巴林),2小时27分11秒;  
  第二名:埃·基普拉加特(肯尼亚),2小时27分18秒;  
  第三名:克拉格(美国),2小时27分18秒。  
  女子跳高:  
  第一名:库吉娜(授权中立运动员),2米03;  
  第二名:列夫琴科(乌克兰),2米01;  
  第三名:利奇文科(波兰),1米99。 
  女子撑杆跳高:   
  第一名:斯特凡尼季(希腊),4米91;   
  第二名:莫里斯(美国),4米75;   
  第三名:佩纳多(委内瑞拉),4米65。 
  女子跳远:    
  第一名:里斯(美国),7米02;   
  第二名:克里什娜(授权中立运动员),7米;   
  第三名:巴尔托莱塔(塞尔维亚),6米97。   
    女子三级跳远:    
  第一名:罗哈斯(委内瑞拉),14米91;   
  第二名:伊巴古恩(哥伦比亚),14米89; 
  第三名:雷帕科娃(哈萨克斯坦),14米77。   
  女子铅球:  
  第一名:巩立姣(中国),19米94;  
  第二名:马顿(匈牙利),19米49;   
  第三名:卡特(美国),19米14。  
  女子铁饼:  
  第一名:佩尔科维齐(克罗地亚),70米31;  
  第二名:史蒂文斯(澳大利亚),69米64;  
  第三名:罗伯特-米琼(法国),66米21。  
  女子链球:  
  第一名:沃达尔奇克(波兰),77米90; 
  第二名:王峥(中国),75米98;  
  第三名:克普朗(波兰),74米76。  
  女子标枪:  
  第一名:斯波塔科娃(捷克),66米76;  
  第二名:李玲蔚(中国),66米25; 
  第三名:吕会会(中国),65米26。  
  女子20公里竞走:   
  第一名:杨家玉(中国),1小时26分18秒;   
  第二名:冈萨雷斯(墨西哥),1小时26分19秒;   
  第三名:帕尔米萨诺(意大利),1小时26分36秒。     
  女子50公里竞走:   
  第一名:恩里克斯(葡萄牙),4小时05分46秒(世界纪录);   
  第二名:尹航(中国),4小时08分58秒;   
  第三名:杨树青(中国),4小时20分49秒。     
  女子七项全能:  
  第一名:娜·蒂亚姆(比利时),6784分;  
  第二名:斯卡佛(德国),6696分;  
  第三名:维特尔(荷兰),6636分。 
  女子4x100米接力:  
  第一名:美国队,41秒82;  
  第二名:英国队,42秒12;  
  第三名:牙买加队,42秒19。 
  女子4x400米接力:  
  第一名:美国队,3分19秒02;  
  第二名:英国队,3分25秒;  
  第三名:波兰队,3分25秒41。 
(完) 返回览潮网首页>>
(责任编辑:林政伟)
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
 热点新闻